17.10.2017

Medaillengewinner auf Deutschen Meisterschaften Wildwasserrennsport

2017

Unken, Saalach
Lipinski, Raphael 3. Platz m. Junioren K1 Classic
Drieschner, Dennis 1. Platz AK A K1 Sprint
Bohn, Anna 2. Platz Damen Mannschaft K1 Sprint
Bäuerle, Ines
Müller, Kira
Bohn, Anna 2. Platz Damen Mannschaft K1 Classic
Bäuerle, Ines
Müller, Kira
Drieschner, Dennis 3. Platz Herren Mannschaft K1 Classic
Drieschner, Dominic (für KSK-team Köln)
Schlesinger, Valentin        

2016

Kössen, Kössener Ache (Classic)
Lipinski, Raphael 2. Platz m. Jugend K1 Classic
Wesseling, Marlene 3. Platz w. Schüler B K1 Classic
Bohn, Anna 1. Platz Damen Mannschaft K1 Classic
Bäuerle, Ines  
Müller, Kira  

 

Sömmerda, Unstrut (Sprint)
Lipinski, Raphael 1. Platz m. Jugend K1 Sprint
Drieschner, Dennis 1. Platz m. AK A K1 Sprint
Bohn, Anna 2. Platz Damen Mannschaft K1 Sprint
Bäuerle, Ines  
Müller, Kira  
Drieschner, Dennis 3. Platz Herren Mannschaft K1 Sprint
Drieschner, Dominic   (für KSK-Team Köln)
Heilinger, Andreas  

2015

Lofer, Saalach
Wesseling, Hannah 2. Platz w. Schüler K1 Classic
Lipinski, Raphael 2. Platz m. Jugend K1 Sprint
Pohlmeyer, David 2. Platz m. Junioren K1 Sprint
Lauermann, Carla 3. Platz w. Junioren K1 Sprint
Drieschner, Dennis 1. Platz AK A K1 Classic
Drieschner, Dennis 2. Platz AK A K1 Sprint
Bäuerle, Ines 2. Platz Mixed C2 Sprint
Weber, Normen (Renngemeinschaft)
Lauermann, Carla 2. Platz Damen Mannschaft K1 Classic
Bohn, Anna
Bäuerle, Ines
Lipinski, Raphael 3. Platz Jugend Mannschaft K1 Classic
Dürcheidt, Jan
Gramm, Jan
Bohn, Anna 3. Platz Damen Mannschaft K1 Sprint
Lauermann, Carla
Bäuerle, Ines
Drieschner, Dennis 1. Platz Herren Mannschaft K1 Classic
Heilinger, Andreas (für KSK-Team Köln)
Gickler, Markus

2014

Kramsach, Brandenberger Ache
Reucher, Leon 1. Platz m. Jugend K1 Sprint
Bohn, Anna 1. Platz w. Junioren K1 Sprint
Lipinski, Raphael 2. Platz m. Schüler K1 Sprint
Lauermann, Carla 2. Platz w. Jugend K1 Sprint
Lipinski, Raphael 2. Platz Schüler/ Jugend C2 Sprint
Dürscheidt, Jan
Allenstein, Ingalu 3. Platz w. Schüler K1 Sprint
Reucher, Leon 3. Platz m. Jugend K1 Classic
Lauermann, Carla 3. Platz w. Jugend K1 Classic
Reucher, Leon 2. Platz Jugend Mannschaft K1 Classic
Lauermann, Carla
Wilbertz, Jannik
Reucher, Leon 3. Platz Jugend Mannschaft K1 Sprint
Lauermann, Carla  
Wilbertz, Jannik  
Drieschner, Dominic 2. Platz Herren Mannschaft K1 Sprint
Drieschner, Dennis   (für KSK-team Köln)
Andreas, Heilinger  
Drieschner, Dennis 2. Platz Herren Mannschaft K1 Classic
Gickler, Markus   (für KSK-team Köln)
Heilinger, Andreas  

2013

Muotathal, Muota
Bohn, Anna 2. Platz w. Junioren K1 Sprint

 

Kössen, Kössener Ache
Allenstein, Ingalu 2. Platz w. Schüler B
K1 Sprint
Allenstein, Ingalu 2. Platz w. Schüler B K1 Classic
Lauermann, Carla 2. Platz w. Jugend K1 Sprint
Lauermann, Carla 2. Platz w. Jugend K1 Classic
Reucher, Leon 2. Platz Jugend Mannschaft K1 Sprint
Pohlmeyer, David
Christopher, Ruven
Christopher, Ruven 2. Platz Jugend Mannschaft K1 Classic
Pohlmeyer, David
Reucher, Leon

2012

Murau, Mur
Reucher, Leon 1. Platz m. Schüler K1 Sprint
Reucher, Leon 1. Platz m. Schüler K1 Classic
Lauermann, Carla 3. Platz w. Schüler K1 Classic
Bohn, Anna 2. Platz w. Jugend K1 Sprint
Bohn, Anna 3. Platz w. Jugend K1 Classic
Neis, Lydia 3. Platz w. Junioren K1 Classic
Neis, Lydia 3. Platz w. Junioren K1 Sprint 
Reucher, Leon 2. Platz Jugend Mannschaft K1 Sprint
Pohlmeyer, David
Christopher, Ruven

2011

Kramsach, Brandenberger Ache
Reifferscheid, Sarah 3. Platz w. Jugend K1 Sprint
Reifferscheid, Sarah 3. Platz w. Jugend K1 Classic
Reucher, Leon 1. Platz Schüler Mannschaft K1 Sprint
Pohlmeyer, David
Christopher, Ruven
Reucher, Leon 3. Platz Schüler Mannschaft K1 Classic
Pohlmeyer, David
Christopher, Ruven

2010

Lofer / Unken, Saalach
Reucher, Leon 1. Platz m. Schüler B K1 Sprint
Neis, Lydia 3. Platz w. Jugend K1 Classic
Reucher, Leon 2. Platz Schüler Mannschaft K1 Sprint
Stockdreher, Luis
Reifferscheid, Sarah

2003

Sterzing, Eisack
Hoeck, Kevin 2. Platz m. Schüler K1
Hoeck, Kevin 3. Platz Schüler Mannschaft K1
Hoeck, Pascal
Witte, Niklas

2000

Unken, Saalach
Scholz, Bernd 3. Platz m. Jugend K1
Scholz, Bernd 3. Platz m. Jugend C2
Reinharz. Sebastian (KCGG Köln)
Schneider, Christiane 3. Platz w. Junioren K1
Scholz, Bernd 2. Platz Junioren Mannschaft K1
Kitzing, Christian
Reinharz. Sebastian

1999

Kramsach, Brandenberger Ache
Holland, Daniel 3. Platz m. Schüler K1
Scholz, Bernd 1. Platz Jugend Mannschaft K1
Kitzing, Christian (für KCGG Köln)
Reinharz. Sebastian

1998

Sterzing, Eisack
Scholz, Bernd 2. Platz m. Schüler K1
Schneider, Christiane 1. Platz w. Jugend K1

1997

Scharnitz, Isar
Scholz, Bernd 3. Platz Schüler Mannschaft K1
Kitzing, Christian
Fischer, Markus

1996

Prutz, Inn
Dell, Janine 3. Platz w. Jugend K1
Hof, Frank 3. Platz m. Schüler K1
Hoffmann, Marcel 3. Platz Schüler Mannschaft K1
Haberland, Florian
Hof, Frank

1995

Kramsach, Brandenberger Ache
Dell, Janine 1. Platz w. Jugend K1
Ahmed, Gabriel 3. Platz m. Schüler K1
Ahmed, Gabriel 1. Platz Schüler Mannschaft K1
Hof, Frank
Zimmermann, Frank
Dell, Janine 3. Platz Jugend Mannschaft K1
Kassel, Arne
Hof, Markus

1994

Unken, Saalach
Dell, Janine 1. Platz w. Schüler K1
Hof, Frank 1. Platz m. Schüler B K1
Kassel, Arne 3. Platz Schüler Mannschaft K1
Dell, Janine
Hof, Markus

1993

Haiming, Inn
Dell, Janine 2. Platz w. Schüler K1

1992

Kramsach, Brandenberger Ache
Schüller, Marc 2. Platz m. Junioren C2
Peschel, Ingo

1990

Haiming, Inn
Elberding, Ralf 3. Platz m. Schüler K1
Wirotius, Thomas 1. Platz m. Jugend C2
Fußwinkel, Jesko
Eißele, Thorsten 2. Platz m. Jugend C2
Pitino, Nino

1989

Kramsach, Brandenberger Ache
Elberding, Ralf 3. Platz m. Schüler B K1
Wirotius, Thomas 1. Platz m. Schüler K1
Fußwinkel, Jesko 2. Platz m. Schüler K1
Wirotius, Thomas 1. Platz Schüler Mannschaft K1
Fußwinkel, Jesko
Eißele, Thorsten
Schüller, Marc 3. Platz Schüler Mannschaft K1
Pitino, Nino
Elberding, Ralf

1987

Kramsach, Brandenberger Ache
Wirotius, Thomas 1. Platz m. Schüler B K1
Fußwinkel, Jesko 2. Platz m. Schüler B K1